Contacte a un voluntario de un área particular de interés en la Viña La Verdadera Vida en Dios.
Contactos Generales

Información sobre el mantenimiento y desarrollo creciente de la biblioteca histórica de Verdadera Vida en Dios.

Información sobre los proyectos Beth Myriam (Casas de María) en todo el mundo, que brindan alimentos, refugio y otros servicios a los pobres y necesitados.

Información sobre el boletín electrónico mensual de la VVeD.

Si no puede encontrar a alguien a quien escribir arriba, escríbanos aquí.

Dirección de correo electrónico: spirituality@tlig.org

Nuestro equipo está disponible para promover y fomentar una comprensión correcta y madura de la espiritualidad de la Verdadera Vida en Dios, a través del estudio en oración, el diálogo, los artículos y la consulta en colaboración con otros equipos de trabajo compuestos por voluntarios.

Dirección de correo electrónico: evangelisation@tlig.org

Como lector de los Mensajes, ¿usted siente una necesidad urgente de HACER ALGO para que otras personas tengan el mismo encuentro amoroso con Dios? Contáctenos para saber como puede ayudarnos o si tiene alguna pregunta sobre la evangelización a través de los Mensajes de TLIG.

Dirección de correo electrónico: prayergroups@tlig.org

La misión de nuestro equipo es coordinar las actividades de los grupos de oración de «La verdadera vida en Dios» en todo el mundo. Escríbanos si usted:

  1. Tiene un nuevo grupo de oración para reportar, para adultos o jóvenes,
  2. Está buscando un grupo de oración de TLIG que esté cerca de donde usted vive o trabaja para unírsele,
  3. Inspirado por las recomendaciones de TLIG, se siente entusiasmado para iniciar un nuevo grupo de oración en su área, o
  4. simplemente le gustaría saber más sobre nuestros grupos de oración que se reúnen en más de 50 países y desea conocer las oraciones que utilizamos, oraciones que fueron dadas directamente por Jesús y María.

Información sobre retiros, programas, arte, libros y proyectos especiales con los jóvenes lectores de los Mensajes de la Verdadera Vida en Dios.

Información acerca de las producciones de audio y video de La Verdadera Vida en Dios.

Cada dos años, un grupo grande de lectores de las inspiraciones de la Verdadera Vida en Dios se reúnen en un entorno santo para vivir y respirar unidad. Para obtener más información sobre las peregrinaciones ecuménicas de la VVeD y los retiros durante todo el año, contáctenos.

Dirección de correo electrónico: promotion@tlig.org

Información sobre como promocionar eventos o los escritos en general

Dirección de correo electrónico: publications@tlig.org

Nuestro equipo coordina las traducciones a nivel global, las publicaciones y la distribución de los Mensajes. Si desea colaborar en alguna de estas actividades, por favor póngase en contacto con nosotros. Particularmente, si desea utilizar parte de los Mensajes en alguna publicación, usted debe ponerse en contacto con nosotros previamente para que obtengamos el permiso de Vassula.

Información sobre la Revista de la VVeD.

Contáctenos para obtener más información sobre los proyectos actuales relacionados con la Verdadera Vida en Dios en Internet y cómo ser voluntario.

O seleccione un Contacto Internacional y/o unaAsociación TLIG nacional
Contactos Nacionales
Alemania

Wahres Leben in Gott
Tel: 0049 761 4702730
Email: WLIG-Deutschland@tlig.org

Argentina

Enrique Pablo Cuomo
Bacacay 5479 (1407) CABA
Buenos Aires, Argentina
Tel: (++ 54) 11 4683 2374
Email: vvdargentina@tlig.org

Armenia

Andranik Mesropyan
Yerevan, Armenia
Mobile: +374 93 224 363
Email:armenia@tlig.org

Australia

True Life in God Australia Inc.
Suzy Vardanian
PO Box 856
Robina QLD 4226, Australia
Website: www.tlig.org.au
Tel. (07) 5593 3373
Email: australia@tlig.org

Austria

TLIG Austria
Antigone Fischer
E-mail: austria@tlig.org

Bosnia y Herzegovina

Maria-Dragica Vukic
Marica & Viktor Stefanutti
Banja Luka
Email: bosnia@tlig.org

Brasil

Endereço da Associação:
Associação A Verdadeira Vida em Deus
Leonardo Cesar Harger
Rua Antônio Braga, nº 70,
Brasília – DF – Brasil
Bairro Santo Antônio
CEP 89218-042 – Joinville – SC.
Mob: +55 (47)99913-2633
Email: brazil@tlig.org

Bulgaria

Arabadzi Ilektra
Venia, P.O.Box 3002
19004 Spata, Greece
mob: (+ 30)6945291840
Email: bulgaria@tlig.org

Bélgica

Contact pour les Francophones:
Tel. +32 81 40 09 25
Email: be@tlig.org

Contact voor Nederlandstaligen:
Tel. +32 475 43 41 89
E-mail: be@tlig.org

Canadá

Toula Kasias
Tel. +1-905-471-5777
Toronto, Canada
Email: canada@tlig.org

Chile

Olga Gajardo Chacón
Luis Thayer Ojeda
2203–”I”, Providencia (home)
Santiago, Chile
Tel. + 56 2 2225-9711
Mob. +56 97 957-6692
Email: chile@tlig.org

China
Luke
Guangzhou, China

Email: china@tlig.org

Chipre

TLIG Association Cyprus
Noni Hadjiosif
36 Flamoudiou street
2036 Strovolos,
Nicosia, Cyprus
Tel. 00357-99574303
Email: cyprus@tlig.org

Colombia

Martha Elena Maturana Becerra
Bogotá-Colombia
mob: + 3008006661
Email: colombia@tlig.org

Croacia

Marija-Dragica Vukic
Borongaj Aero 9 B,
10000 Zagreb, Croatia
Tel. +385 1 23 023 49
Email: croatia@tlig.org
www.tlig-hr.net

Dinamarca

TLIG Association Denmark,
(Foreningen Sandt Liv i Gud, Danmark)

Frank Bjergkilde
Sct. Anna Gade 53A, 2.th
3000 Helsingor
Denmark
Tel. +45 22621275
Email: dk@tlig.org
www.sandtlivigud.dk

Egipto

Sr. Carina Minkarious NDS
4 Misr wa Sudan
11271 Daher – Cairo
Egypt
Tel: +20 128 8058553
or +20 109 9303444
Email: egypt@tlig.org

Escocia

Carol Chamberlain
Email: scotland@tlig.org

Eslovaquia

Obcianske zdruzenie MARIINE DETI
Osvaldova 55
917 01 Trnava, Slovakia
Tel: ++ 421 33 55 21 711
Email: slovakia@tlig.org

Eslovenia

TLIG Slovenia
Email: slovenia@tlig.org

España

Pilar de Oriol
Calle Ancha, 2
10003 Cáceres, Spain
Tel/fax: +34 927 244 387
Mob: +34 619 208 919
Email: spain@tlig.org

Estados Unidos

There are six different regions and corresponding contacts associated with each.
For the most accurate contact information please visit the American Association website.

Filipinas

TLIG – Philippines Association
Unit 5F Terraza de Manila Building
No.1 Puray Street, Barangay Santol
Quezon City 1113, Philippines
Tel: +63-2-7130211
Mob.: +63 916 7328256
Fax: +63-2-7130211
Email:tligphils@tlig.org
other contacts:
Cora Zaballa: +63 916 7073697 (mobile)
Irene Adube: +63 927 5347359 (mobile)
Celia de Guia: +63 916 7328256

Francia

Association La Vraie Vie en Dieu
78 rue du viaduc,
77210 Avon
FRANCE

Tél. librairie (bookstore): +33 (0) 1 75 15 18 35
Mail: contact@tlig.fr
website: www.tlig.fr

Grecia

Niki Giannoutsikos
7 Vallianou Street
Alimos, 17455
Greece
Tel: +30 6944786526
Fax: +30 2109833425
E-mail: greece@tlig.org

Groenlandia

Jacob Schultz Andersen
Kutaa 1
3900 Nuuk
Tel.+299562410
Email: greenland@tlig.org

Holanda

Stichting True Life in God Nederland
Grootschoterweg 130
6023 AW Budel-Schoot
The Netherlands
Email: nl@tlig.org

Hungría

Palkó Balázs Dávid
Bimbó út 5
1022 Budapest, Hungary
Tel: +36 207704175
Tel: +36 1 3030132
Email: hungary@tlig.org

India

Agnello J Fernandes
2B, Broach Chambers, Maria Hill
Gunpowder Road, Mazagaon
Mumbai 400010
India
Tel: +91-22-23747908
Mob: +91-9820509086
Email: tligindia@tlig.org

Indonesia

Indri Makki
Jl Larona no 1, Kompl. PLN, Duren Tiga,
Jakarta 12760, Indonesia
Tel: +62 21 799 5870
Mob.+62 811 986 455
Email: indonesia@tlig.org
Website: Vassula.UnioCordium.org

Irlanda

TLIG Ireland
Dublin 6W, Ireland
Mob. + 353 87 2285585
Email: tligireland@tlig.org

Islandia

Maria Weixelbaumer
Lyngheiði 2
IS – 200 Kópavogur
Iceland
Email: iceland@tlig.org

Islas Feroe

Hanna Mikkelsen
Djóna i Geil gota 59
100 Tórshavn
Faroe Islands
Tel.: (00298) 218243
Email: faroe@tlig.org

Islas Salomón

Jimmy. Maeigoa
C/-P.O. Box 1407,
Honiara, Solomon Islands
Mobile: +677 7488009
Email: solomon@tlig.org

Italia

La Vera Vita in Dio onlus
Email: italy@tlig.org
Tel: +39 339 7157460

Japón

Satoru Sugawara
Tokyo, Japan
Tel/Fax: + 81 3 6315 2690
Email: tligjapan@tlig.org

Lesoto

Evelyn Lebona
Lady Brand, Lesotho
Email: lesotho@tlig.org

Letonia

TLIG – Latvia
Email: latvia@tlig.org

Liberia

TLIG Liberia
Palala Camp.
Gbarnga, Liberia
Tel: +231 775 824 232
Email: liberia@tlig.org

Lituania

Vaidotas A. Vaičaitis
Bitėnų 11-10
Vilnius, Lithuania
Tel. +370 687 15585
Email: lithuania@tlig.org

Luxemburgo

Josette Kieffer
Email: luxmb@tlig.org

Líbano

George Chabab
Email: liban@tlig.org

Macedonia

Ratislav Kardalev
Aminta Treti 11A
1000 Skopje, Republic of North Macedonia Tel.: +389-70-231-821 
Email: tligmkd@tlig.org

Malaui

Rui Francisco
Lilongwe, Malawi
Email: tligmalawi@tlig.org

Malta

Ms. Buttigieg
TLIG
P.O. Box 10
Xaghra, Gozo
Malta
Tel: +356 7777 0983
Email: tligmalta@tlig.org

México

Carmen & Javier Pelayo Jones
Guadalajara, Jalisco, Mexico

Hilda Farah
Mexico City, Mexico
Email: mexico@tlig.org

Nepal

Poonam Maharjan
36/18 Gyaneshwor-30
Kathmandu-Nepal
Tel: + 977 9849 25 51 27
Email: poonammah@gmail.com

Nicaragua

Elgin Diaz
Managua, Nicaragua
Tel: +505 2277 1436
Mob: +505 8882 5757
Email: nicaragua@tlig.org

Noruega

TLIG Norway
Association of TLIG in Norway
Email: norway@tlig.org
website: www.slig.no

Nueva Zelanda

True Life in God N.Z. Assn.
Chris Kiwi
2 Raetihi Cres.,
Mt. Albert,
Auckland 1025,
New Zealand
Tel: +64 9 849 4689
Email: newzealand@tlig.org

Pakistán

Waseem Walter
Pakistan
Tel. + 92 47 7613040
Email: pakistan@tlig.org

Papúa Nueva Guinea

Guy Joris
PO Box 813
Buka, Autonomus Region of Bougainville
Papua New Guinea
Mobile: +675 72331625
Email: papua@tlig.org

Perú

Juan Alfonso Aspillaga
Mobile: +51 999-703007
Email: peru@tlig.org

Polonia

TLIG Poland
Email: poland@tlig.org

Portugal

TLIG Portugal
Rui Francisco
Pone: +351 961 051 440
Email: portugal@tlig.org

Puerto Rico

Gregoria (Gogui) Merced
Guaynabo, Puerto Rico
Sonia Mercado Email: puerto@tlig.org

Qatar

Winnie Gonsalves
Doha, Qatar
Email: qatar@tlig.org

Reino Unido

TLIG (UK)
Lillingstone Farm Cottage, Lillingstone House, Lillingstone Dayrell,
Buckingham MK18 5AG, United Kingdom
Tel. +44 (0)1280 860 655
Email: tliguk@tlig.org

República Checa

TLIG Association Czech Republic
(Asociace Opravdového života v Bohu v ČR)
Vančurova 19,
Nový Jičín, 74101
Czech Republic
Tel. + 420731608415
Email: tligCZ@tlig.org

República Democrática del Congo

Ange Mungedi Munwa, 787, Lac Kipopo, Quartier Alilac Lubumbashi/Katanga Rd Congo
Tel: +243 853 379 855 or +243 997 735 182
Email: congo@tlig.org

República de Benín

Mr. Eusebe S. Hounsokou
Cotonou – Benin
Email: benin@tlig.org

Rumanía

TLIG Romania
Marius Bentza
Tel: +40 721 845 458
Email: ro@tlig.org

Rusia

Nicolay Naoumov
Moscow, Russia
Tel: +7 499 903 4657
Email: russia@tlig.org

Santa Lucía

Marie Jessie Dalsan
Sylvia Clara Edward
Email: saintlucia@tlig.org

Singapur

Vincent Lee
Tel. ++ 65 6440 3966
Email: singapore@tlig.org

Suazilandia

TLIG Swaziland
Email: tligswaziland@tlig.org

Sudáfrica

True Life in God Association
Winnie Williams
PO Box 70503
Bryanston 2021 , Johannesburg
South Africa
Mob.: +27 11 0847547034
Email: safrica@tlig.org

Suecia

Sant Liv i Gud
Tel: + 46 (0)70-7771767
www.slig.se
Email: sweden@tlig.org

Suiza

TLIG Switzerland
chemin du Lusigny 5, CH-1261 Le Vaud
Deutsch: +41 56 222 18 25 / +41 79 435 78 79
Français: +41 21 921 42 01
Italiano: +41 79 334 97 37
E-mail: tlig-ch@tlig.org

Tailandia

Association of True Life in God in Thailand
c/o Edgar Dante AIT campus
P.O. Box 4, Klong Luang
Pathumthani 12120, Thailand
Tel: + 66-98318200

Other contacts:
Joan Daengsvang + 66-19337875
Peter Larsen +66-98102402
Email: thailand@tlig.org

Taiwán

TLIG Taiwan
Rm 7, 8F, No.6-3, Chia-Pu Rd,
West Sec., Putz, Chia Yi 61363, Taiwan
Tel/Fax: 886-5-3628325
Email: taiwan@tlig.org

Tierra Santa

TLIG Holy Land
Israel/Palestine
Email: tligholyland@tlig.org

Ucrania

Nicolay Naoumov
Tel: + 7 495 903 46 57
Email: ukraine@tlig.org

Uganda

Anne Anamya
Uganda
Email: trinielvis11905@gmail.com

Uruguay

Sandra Ventimiglia
Email: uruguay@tlig.org

Venezuela

Fundacion Verdadera Vida en Dios
Secretary: Vesna Petrovic
Av Jose Maria Vargas,
Resid Los Tranqueros, Apt 44, Santa Fe N.,
Caracas, Venezuela, 1040 Tel: +58 212 9358810
Mob.: +58 414 3106347

President: Betty Salazar de Camperos Mob:+58 412 9596161
Email: venezuela@tlig.org

Vietnam

Hoang Tran
Email: vietnam@tlig.org

Zimbabue
Para cambios o adiciones a la lista, escríbanos a webteam@tlig.org